Студия-театр «Манекен» ЮУрГУ приглашает на премьеру спектакля

27 ноября в 19:00 студия-театр «Манекен» ЮУрГУ покажет премьеру спектакля «МамаТатаДедаТетка и Я». Это история одной Семьи: мамы, папы, дедушки и тети, прожитая и увиденная глазами мальчика. У каждого из персонажей свой собственный взгляд на жизнь, но «Главное, мы вместе и этим сильны!». Пьеса поставлена по мотивам произведений сербского писателя Боры Чосича и ориентирована на зрителя 16+. Режиссёр - Юлия Терёхина, режиссёр по пластике – лауреат премии «Золотая Маска» Ксения Петренко, которая является одним из создателей московского Liquid Theatre, художник спектакля - Николай Брежинский (Челябинск – Москва).

Этот спектакль второй в серии уникального российского проекта «Театр+Общество» при поддержке министерства культуры России, который дал возможность вовлечь в театральную жизнь воспитанников детского дома. В проект «Театр+Общество» вовлечены семь независимых театров России: «Театр.doc», Liquid Тheatre, международный центр современного танца и перформанса «ЦЕХ» (Москва), «Диалог Данс» (Кострома), студия-театр «Манекен» ЮУрГУ (Челябинск), Центр современной драматургии (Екатеринбург) и театр «КНАМ» (Комсомольск-на-Амуре). Каждый театр работает со своей социальной группой.

Студия-театр «Манекен» ЮУрГУ (художественный руководитель Владимир Филонов) в 2012 году работала над проектом совместно с воспитанниками детских домов в Коркино, Каслях, Кыштыме, поселке Травники и учащимися трех сельских школ – в селе Тюлюк, поселке Воздвиженка и селе Большой Куяш. В этом году ребята взяли только детский дом в г. Касли, чтобы как можно больше времени уделить участникам проекта. Актёры «Манекена» проводили для детей тренинги и творческие мастерские, устраивали совместные показы и перформансы. Первый спектакль в этом проекте - «История одной мыши» режиссёра Юлии Малышевой был принят с восторгом.

Дата события: 
среда, 27 ноября, 2013 - 19:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.