Студент кафедры СиТХОМ - финалист Международного конкурса плаката в Скопье (Македония)

В ноябре, в Центре молодежной культуры города Скопье (Македония), прошла выставка работ финалистов VI Международного студенческого конкурса плаката. Среди 50 плакатов, отобранных международным жюри в финал, была и работа студента 3 курса направления «Технология художественной обработки материалов» Максима Серебрякова.

Тема конкурса в этом году — «Citizen 2020». Молодым дизайнерам необходимо было представить себе, каким будет человек, живущий в 2020 году, и создать плакат на эту тему. Всего на конкурс было прислано 1980 работ, из которых жюри составило шорт-лист, а затем отобрало 50 финалистов. В шорт-лист помимо работы Максима вошла и работа его одногруппницы, студентки 3 курса направления «Технология художественной обработки материалов» Анны Утковой.

По словам их руководителя, старшего преподавателя кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов Павла Викторовича Писклакова, участие в подобных конкурсах позволяет студентам попробовать свои силы в таком сложном жанре, как плакат, а также сформировать собственный визуальный язык.