Институт экономики, торговли и технологий приглашает на выставку «СоюзПищепром» - живая история»

С 26 по 29 ноября в выставочном центре «Наука и технологии Южного Урала» института экономики, торговли и технологий пройдет выставка, приуроченная к двойному юбилею Объединения «СоюзПищепром»: 15-летию Объединения «СоюзПищепром» и 115-летию его головного предприятия - ОАО «Комбинат хлебопродуктов имени Григоровича».

Именно этим знаковым событиям посвящена экспозиция об истории Объединения. Выставка будет особенно интересна студентам технологических направлений Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, мечтающим построить карьеру в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, а также студентам и других факультетов и специальностей, интересующихся историческим прошлым южноуральской столицы. 

На стендах выставки отражена история развития мельничного дела, перерабатывающей и пищевой промышленности в Челябинске. Посетители смогут ознакомиться с важнейшими историческими документами и уникальными фотографиями XIX, XX и XXI столетий, от основания первых мельничных производств до наших дней. Также Вы сможете увидеть уникальные прейскуранты на продукцию, архивные фото первых паровых мельниц, портреты владельцев мельничных производств, в судьбах которых прослеживается непростая судьба города.  

Интересный факт современной истории «СоюзПищепрома»: на территории крупозавода «КХП имени Григоровича» работает цех №1 – это ни что иное, как паровая Кузнецовская мельница - одна из первых в городе технологий такого рода.  

Новейшая история предприятий «СоюзПищепрома» представлена фильмом с одноименным названием, который завершает экспозицию об успешном производственном развитии на протяжении трех веков. В ходе фильма посетители увидят реальные изменения, которые произошли в мукомольном, хлебопекарном, крупяном, макаронном производствах, а также станут свидетелями появления новых пищевых предприятий «СоюзПищепрома».  

На выставке также будут представлены лучшие образцы ассортимента продукции предприятий Объединения «СоюзПищепром».

Выставка открыта для посетителей с 26 по 29 ноября с 12:00 до 18:00.
Торжественное открытие – 27 ноября, в 10:00.

По вопросам посещения выставки и организации экскурсий обращаться к специалисту службы информации и общественных связей «СоюзПищепрома» Виктории Шаминой, тел.: 8-903-08-80-696.

Дата события: 
среда, 27 ноября, 2013 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.