Глава «Росмолодежи» посетил ЮУрГУ

В преддверии 70-летия вуза, в крупнейший университет региона приехал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. Он осмотрел достопримечательности ЮУрГУ, встретился с ректором вуза и пообщался с активными студентами.

Сергей Белоконев впервые посетил Южно-Уральский государственный университет. Знакомство с вузом, по традиции, началось с экскурсии на шпиль ЮУрГУ – одну из самых высоких точек в городе. Сергея Юрьевича поразили масштабы студенческого городка, который объединяет учебные корпусы, общежития и административные помещения.

Проректор ЮУрГУ по учебной работе Андрей Шмидт рассказал Белоконеву о работе университета и подготовке к 70-летию вуза. «Мы подходим к важному и ответственному событию – юбилею университета. В течение года события, приуроченные к 70-летию проходили каждую неделю. В ближайший месяц пройдут десятки мероприятий, среди которых художественная и научно-техническая выставки, встреча с ветеранами вуза и, конечно, итоговый юбилейный концерт», - сообщил Шмидт.

В рамках экскурсии руководитель федерального молодежного агентства познакомился с первым в России студенческим телеканалом ЮУрГУ-ТВ и с удовольствием дал интервью начинающим журналистам телекомпании.

Важным моментом визита Сергея Белоконева в ЮУрГУ стала его встреча с ректором вуза Александром Шестаковым. В беседе с Александром Леонидовичем, руководитель «Росмолодежи» отметил особую атмосферу науки, которая царит в ЮУрГУ,  также подчеркнул важность работы, которая ведется со студентами в вузе.

Завершился визит главы федерального агентства по делам молодежи встречей с активными представителями студенчества. Ребята рассказали Белоконеву о проектах, которые будут реализованы в ближайшее время.