Студенты ИЭТТ приняли участие в работе Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Студенты Института экономики, торговли и технологий приняли участие в работе Молодежного форума «Россия-Казахстан «Лидерство и инновации в XXI веке: взгляд в будущее», который состоялся 9 – 10 ноября в Екатеринбурге в рамках X Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В ходе форума обсуждались темы экономической интеграции России и Казахстана, проблемы ресурсозависимости и экономического роста, интеллектуальное освоение новых рынков, проблемы молодежного сотрудничества и др.

Перед форумом студенты отправили на конкурс свои доклады, которые были опубликованы в сборнике «Лидерство и инновации в XXI веке: взгляд в будущее», а авторы лучших докладов получили возможность выступить со своими работами перед студенческим сообществом.

Студентки кафедры «Экономика торговли» Юлия Веникова и Ангелина Сафоненко приняли участие в дискуссии о проблемах современной экономики. Юлия представила доклад, посвященный «Становлению инновационных кластеров»,  Ангелина изложила свою точку зрения на развитие транспортно-логистических коридоров между Россией и Казахстаном.  

Студенты кафедры «Маркетинг и менеджмент» в ходе работы площадки «Наука и образование России и Казахстана» активно обсуждали проблемы управления образовательными системами. Так, Ольга Бочкарева выступила с докладом на тему «Новые технологии в сфере образования России и Казахстана». Все участники делегации ИЭТТ ЮУрГУ приняли активное участие в работе круглых столов и выставки в рамках форума.

По общему мнению членов делегации, участие в форуме позволило им по-новому взглянуть на свои исследования. Среди экспертов, участвовавших в обсуждении докладов, были министр экономики Свердловской области Д.Ю. Ноженко и представители Российской Академии наук. Кроме того, форум посетили глава государства Владимир Путин и губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Мнение экспертов такого уровня многого стоит!

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.