Юридический факультет отметит юбилей Конституции на международной конференции

Юридический факультет Южно-Уральского государственного университета совместно с Уставным судом Челябинской области и Челябинским региональным отделением Ассоциации юристов России 15 ноября проводят Международную научно-практическую конференцию «Конституция и конституционализм России XXI века», посвященную 70-летию ЮУрГУ и 20-летию Конституции Российской Федерации.

Целью конференции является научная разработка теоретических и практических вопросов конституционного права и процесса.

Участники планируют обсудить вопросы:

1. Конституционализм России: прошлое – настоящее – будущее;
  2. Конституционные идеи и ценности современной России;
  3. Конституция Российской Федерации: проблемы взаимодействия личности, общества и  государства;
  4. Народовластие, политический плюрализм и многопартийность в современном российском конституционализме;
  5. Проблемы собственности, предпринимательства и свободы экономической деятельности в конституционном развитии России XXI века;
  6. Конституционно-правовое положение человека и гражданина в современной России: доктрина, право, практика;
  7. Стабильность и изменчивость Конституции Российской Федерации;
  8. Защита Конституции в современной России: проблемы и решения.

В конференции примут участие представители органов государственной власти и специалисты в области конституционного права из ведущих вузов России и стран СНГ.

Начало 15 ноября в 10.00 по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина 78 «в», комплекс «Сигма» ЮУрГУ.

Дата события:
пятница, 15 ноября, 2013 - 10:00