Кыштымские студенты-технологи посетили Автомобильный завод «Урал»

Студенты третьего и пятого курса и преподаватели кафедры технологии обработки материалов филиала ЮУрГУ в Кыштыме побывали на ОАО «Автомобильный завод «Урал» в г. Миассе.

Экскурсия началась с осмотра главного конвейера по сборке автомобилей. Затем экскурсантам показали цех универсальных технологий (ЦУТ) – участки станков с числовым программным управлением токарной и фрезерной группы, обрабатывающие центры, установки для штамповки, лазерной резки листового металла.

«Знакомство с предприятиями Уральского региона стало для нас традицией, – говорит зав. кафедрой, канд. техн. наук, доцент Дмитрий Валерьевич Ардашев. – Это позволяет студенту более полно понять особенности функционирование современного машиностроительного производства. В результате прошедшей экскурсии двое студентов изъявили желание пройти на заводе «Урал» преддипломную практику».

Студенты получили ответы на вопросы об устройстве станков и возможность обработки на них сложных деталей, а также о перспективах трудоустройства на предприятии и уровне оплаты труда. Напоследок экскурсанты посетили музей, в котором отражена история развития завода, начиная с первой изготовленной детали, заканчивая современными моделями техники. Студенты увидели масштабные модели большинства машин, выпускаемых предприятием и смогли внимательно ознакомиться с автомобилями, только что сошедшими с конвейера.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.