Стартовал образовательный проект «Мы выбираем будущее»!

Избирательная комиссия г. Челябинска предложила факультетам вузов юридической направленности принять участие в реализации образовательного проекта «Мы выбираем будущее», в рамках которого студенты помогут учащимся 10 - 11 классов закрепить знания основ избирательного права, полученные на уроках общественных дисциплин, а также оказать содействие в подготовке школьников к олимпиаде «Я – избиратель» и конкурсу «Мой район – лучший!».

В рамках реализации социального проекта «Право о тебе, тебе – о праве» (правовое просвещение школьников) студенты выпускного курса факультета Подготовки сотрудников правоохранительных органов ЮУрГУ проводят деловые игры для школьников Калининского района в октябре и ноябре 2013 года.

Совместно с руководителем Проекта, заведующей кафедрой Социальных дисциплин и управления, доктором педагогических наук Танаевой Замфирой Рафисовной разработали сценарии деловых игр «Выборы без нарушений – выбор молодежи», «Твой выбор – твоя ответственность», «Избирательное право и молодежь», «Право о тебе, тебе – о праве: мои избирательные права».  Деловые игры проведены уже в 9 школах Калининского района г. Челябинска. Отзывы педагогического коллектива школ и школьников свидетельствуют, что проект, направленный на развитие интересов молодежи к избирательному процессу, пользуется большим успехом.