ИЭТТ выпустил научный журнал «Современное бизнес-пространство»

В  преддверии 70-летия Национального Исследовательского Южно-Уральского государственного университета Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ выпустил первый номер молодежного научно-практического журнала «Современное бизнес-пространство: Актуальные проблемы и перспективы».

Журнал будет издаваться в рамках развития  программы поддержки талантливой молодежи. На его страницах будут публиковаться лучшие научные статьи студентов, магистрантов и аспирантов. Новый научный журнал ориентирован, главным образом, на публикации, посвященные актуальным проблемам экономики, менеджмента, логистики, коммерческой деятельности, пищевых технологий, рекламы и связей с общественностью, управления качеством  и других динамично развивающихся отраслей современного бизнес-пространства.

В материалах первого номера журнала рассмотрены современные проблемы развития экономики, тенденции и перспективы развития рынка потребительских товаров, банковского сектора, вопросы управления бизнес-процессами предприятия. Также в издании проанализированы тенденции развития бухгалтерского учета, менеджмента и логистики, приводятся результаты исследований, выполненных в отрасли пищевых и биотехнологий, а также рассматриваются аспекты применения современных полиграфических технологий.

Планируемая периодичность издания - два раза в год.

В перспективе  новый научный журнал ИЭТТ ЮУрГУ планируется включить в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Присутствие  в такой значимой библиографической базе данных научных публикаций российских ученых значительно повышает авторитет сборника в научной среде и играет важную роль при подготовке соискателей научных степеней к защите кандидатских, а в перспективе и докторских диссертаций.

По вопросам публикаций статей молодых ученых в научно-практическом журнале «Современное бизнес-пространство: актуальные проблемы и перспективы» необходимо обращаться к заместителю директора ИЭТТ по научной работе Юлии Геннадьевне Кузменко, тел. 8(951)240-41-11.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.