Юрфак ЮУрГУ поздравил Киевский национальный университет с юбилеем

8 ноября 2013 г. в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко прошел круглый стол «Диалектика частных и публичных интересов в государственном регулировании хозяйственной деятельности», посвященный 40-летию кафедры хозяйственного права.

На кафедре хозяйственного права Киевского национального университета имени Тараса Шевченко сложилась одна из ведущих научных школ хозяйственного права, с мнением которой считаются не только в Украине, но и на международном уровне. Поздравить юбиляра приехали ученые и практики с Украины, России и Молдовы.

От Южно-Уральского государственного университета кафедру-юбиляра поздравила заведующая кафедрой предпринимательского и коммерческого права, профессор, доктор юридических наук Валентина Вячеславовна Кванина. Она вручила приветственный адрес, в котором были отмечены заслуги кафедры перед наукой и образованием. Также в поздравительном слове было выражено пожелание, чтобы  международный договор о сотрудничестве, заключенный в июле 2013 г. между вузами, способствовал дальнейшему творческому сотрудничеству. 

На круглом столе были заслушаны доклады ведущих ученых Украины и России, в которых отмечалась необходимость участия государства в государственном регулировании предпринимательской деятельности и о соблюдении баланса частно- и публично-правового при осуществлении такого регулирования.  В.В. Кванина выступила с сообщением «О критериях применения публично-правовых и частноправовых санкций при осуществлении хозяйствующим субъектом деятельности в отсутствии лицензии», который вызвал непосредственный интерес со стороны участников круглого стола.

Дата события: 
вторник, 12 ноября, 2013 - 17:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.