В ЮУрГУ самый молодой доктор технических наук в России

Доцент кафедры «Технология машиностроения» Механико-технологического факультета ЮУрГУ Александр Анатольевич Дьяконов защитил докторскую диссертацию в 32 года и стал самым молодым доктором технических наук в Российской Федерации по специальностям: 05.02.07 – Технология и оборудование механической и физико-технической обработки; 05.02.08 – Технология машиностроения.

Степень доктора технических наук присуждена Александру Анатольевичу Дьяконову Приказом Министерства науки и образования Российской Федерации от 14 октября 2013 года.

Данное событие вдвойне примечательно! Александр Анатольевич являлся научным руководителем Леонида Викторовича Шипулина, который 17 октября в диссертационном совете Д 212.298.06 при ЮУрГУ успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.02.08 – Технология машиностроения.

Желаем дальнейших успехов и новых побед!