Студенты-юристы посетили Арбитражный суд

29 октября студенты 1 курса юридического факультета посетили Арбитражный суд Челябинской области. Встречу со студентами проводили заместитель председателя суда кандидат юридических наук Е.М. Шайхутдинов и декан факультета А.Н. Классен.

В своем выступлении Е.М. Шайхутдинов рассказал студентам о системе арбитражных судов в Российской Федерации и её дальнейшей перспективе, электронном документообороте в суде, доступности арбитражного правосудия.

Следует отметить, что в 2013 г. сайт Арбитражного суда Челябинской области занял 1 место в рейтинге информационной открытости сайтов арбитражных судов РФ.

После встречи студентам была проведена экскурсия, в ходе которой они были ознакомлены с работой суда.