Журфак: клуб «Медиа-Поколение» в действии

На факультете журналистики Южно-Уральского государственного университета прошло занятие по печатной журналистике для школьников – членов  клуба «Медиа-Поколение».

Уже второй год учащиеся 9-11 классов знакомятся с возможностями, которые предоставляет обучение на журфаке ЮУрГУ.

На первом занятии этого учебного года ребята познакомились с главным редактором газеты «Технополис» Андреем  Алексеевичем Глушковым, который рассказал школьникам об истории журналистики и этапах создания печатного материала.

Обучение в журналистском клубе «Медиа-Поколение» проходит в интерактивном режиме. Ученики школ принимают участие  в обсуждении поставленных вопросов, а также в создании мультимедийного продукта. В течение 2 месяцев старшеклассники будут изучать специфику работы всех видов средств массовой информации университета: телерадиокомпании ЮУрГУ-ТВ, учебной студии «Радио ЮУрГУ», газеты «Технополис», студенческого сайта «Newsroom Digital».

Следующее занятие для старшеклассников состоится 30 октября. На нём ребята узнают о  месте и роли  интернет-журналистики в современном медиапространстве.

Дата события:
вторник, 29 октября, 2013 - 16:45