На юридическом факультете прошла областная олимпиада школьников «С чего начинается право»

26 и 27 октября на юридическом факультете ЮУрГУ прошел второй очный этап областной Олимпиады «С чего начинается право» - 2013.

Данная олимпиада проводится областным движением «За возрождение Урала» совместно с Челябинской городской Думой,  Управлением по делам образования города Челябинска, Челябинской областной организацией Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России, Челябинской областной нотариальной палатой.    

По итогам предварительного заочного тура конкурса было отобрано 194 лучших учащихся 1-11 классов, которые продолжили борьбу в проверке правовых знаний во втором этапе.  Школьники младшей группы, участвовавшие в первом соревновательном дне, отвечали на задания, содержащие фрагмент из мультфильма, либо визуальную картинку с элементами правовой тематики и вопрос, связанный с символами государственной власти, правами ребенка, Конституцией РФ. Участники средней и старшей групп поочередно сразились в правовой  игре, аналогичной брейн-рингу.

Проведение Олимпиады направлено на повышение правовой грамотности учащихся, популяризацию правовых знаний среди школьников, формирование активной гражданской позиции и уважения к закону, развитие умений и навыков работы с правовыми ресурсами, стимулирование интереса школьников к правовой литературе. Этот проект уникален не только для Южного Урала, но и всей России, он охватывает школьников с начальных по 11-й классы. Олимпиада проводится третий год подряд и приобрела статус областной. Челябинская областная правовая Олимпиада в 2013 году приурочена к 20-ти летию Конституции Российской Федерации.

В конце ноябре 2013 года пройдет финал правовой Олимпиады «С чего начинается ПРАВО»: школьники начальных классов будут состязаться в оригинальности творческих презентаций, а учащиеся 5-11 классов – защищать свои оригинальные исследовательские работы.

Дата события: 
вторник, 29 октября, 2013 - 12:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.