Преподаватели кафедры трудового и социального права на IV международном конгрессе ученых-юристов

18 октября в стенах Краевого Суда Пермского края состоялся IV международный конгресс ученых-юристов, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации.

В работе конгресса приняли участие многие известные ученые-юристы: Новоселова Людмила Александровна (Председатель Суда по интеллектуальным правам), Блажеев Виктор Владимирович (Ректор Московского государственного юридического университета им. О.Е.Кутафина (МГЮА), Цодикович Виктор Михайлович (Председатель Семнадцатого арбитражного апелляционного суда) и другие участники юридического сообщества.

Кафедру трудового и социального права на конгрессе представлял кандидат юридических наук, доцент Михаил Сергеевич Сагандыков, который участвовал в работе пленарного заседания Конгресса, а в рамках секции  представил доклад на тему «Некоторые вопросы разграничения полномочий между Российской Федерацией и ее субъектами в сфере трудовых отношений».

Заочное участие в работе Конгресса также приняли кандидат исторических наук, доцента Татьяна Витальевна Раева (тема – «Представления работников о нормировании рабочего времени как фактор правового регулирования в дореволюционной России») и старший преподаватель Ульяна Михайловна Станскова (тема – «Защита информации ограниченного доступа в трудовых отношениях: некоторые проблемы»).

Необходимо отметить, что участие в международном конгрессе ученых-юристов является для преподавателей кафедры Трудового и социального права традиционным на протяжении последних четырех лет. Это способствует налаживанию взаимовыгодного сотрудничества преподавателей кафедры с коллегами не только юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, но и других вузов страны и зарубежья.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.