В Институте экономики, торговли и технологий состоялось первенство по настольному теннису

Во Дворце спорта ЮУрГУ прошло Первенство Института экономики, торговли и технологий по настольному теннису.

В первенстве приняли участие 17 студентов ИЭЭТ: четырнадцать юношей и три девушки. По словам  судьи соревнований, преподавателя кафедры «Физическое воспитание» ЮУрГУ Светланы Корнеевой, молодые люди традиционно проявляют больший интерес к настольному теннису, чем «слабый» пол, поэтому такое распределение сил неудивительно.

Юноши разделились на две команды, победители обеих команд сразились в финале за первое место. Так был определен абсолютный победитель первенства в категории «среди мужчин».

Первое место завоевал Зайнагутдинов Марат (ЭТТ-295), второе – Гнездилов Артем (ЭТТ-222), третье – Храмцов Алексей (ЭТТ–503).

Девушки, которых на первенстве было всего трое, играли «в круг». Победительница в этой категории определилась достаточно быстро.

Первое место было присуждено  Кочкиной Екатерине (ЭТТ-342), второе – Водянихиной Елене (ЭТТ-298), третье место заняла Ворошкова Анастасия (ЭТТ-110).

В финале победители были награждены почетными грамотами, медалями и кружками с символикой ЭТТ.

По словам участника соревнований Кирилла Герасимова (ЭТТ–370), сначала на приветственном слове царила слегка напряженная, соревновательная атмосфера, но уже во время первых партий настроение сменилось на дружеское, позитивное.

Победители первенства войдут в состав сборной Института экономики, торговли  и технологий по настольному теннису и в перспективе будут защищать честь ЭТТ на Первенстве университета по настольному теннису в зачет спартакиады ЮУрГУ. Первенство университета по настольному теннису состоится во Дворце Спорта ЮУрГУ в конце ноября – начале декабря 2013 года.

Поздравляем самых метких и быстрых теннисистов Института экономики, торговли и технологий с блестящей победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и достойно отстоять честь родного ЭТТ на первенстве университета! 

Фото Александра Мешкова

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.