Студент ашинского филиала ЮУрГУ стал чемпионом мира!

Студента четвёртого курса филиала ЮУрГУ в г. Аше Павла Едрёнкина уже знают в мире большого спорта!

В сентябре этого года в городе Екатеринбурге состоялся Чемпионат мира по жиму штанги лёжа по версии NPA, на котором Павел завоевал титул Чемпиона мира. Этому яркому достижению предшествовали победы в Чемпионате России и Чемпионате Восточной Европы в 2013 году.

Пауэрлифтингом или, как ёще иногда его называют, силовым троеборьем Павел начал заниматься в 2005 году. Выполнив норматив кандидата в мастера спорта, в 2007 году он стал мастером спорта по жиму штанги лёжа по версии AWPC, показав лучший результат в 182,5 кг.

Павел, как и многие другие ашинские парни, приходил заниматься в спортивный клуб «Титан» МКУ «УКСиМ», чтобы иметь хорошую физическую форму. Но благодаря тренеру Максиму Юрьевичу Шаронову, а также своему упорству, силе воли и регулярным тренировкам, достиг отличных результатов.

Весь профессорско-преподавательский коллектив и студенты нашего университета поздравляют Павла с ПОБЕДОЙ!
Желаем новых спортивных достижений и успехов в учёбе!
Так держать, студент-чемпион!

Дата события: