Доцент Института экономики, торговли и технологий прочитает авторский курс в Международной Академии туризма

В декабре 2013 года доцент кафедры «Экономика торговли» Института экономики, торговли и технологий Ирина Геннадьевна Смирнова во второй раз отправится на стажировку в Турцию, где в Анатолийской Международной академии туризма прочтет авторский курс по управлению бизнесом для будущих менеджеров в сфере гостеприимства. С 20 декабря 2013 г. по начало января 2014 г. студенты третьего курса колледжа при Академии туризма под руководством Ирины Смирновой будут изучать «Управление персоналом в гостиничном бизнесе».

В учебном плане преподавателя множество кейсов разной направленности. Практические навыки Ирина Смирнова планирует отрабатывать во время деловых игр и тренингов, насыщенных  примерами из собственной предпринимательской деятельности. 

По окончании курса студенты сдадут квалификационный экзамен, проверка которого будет проходить в Образовательном Институте Ассоциации Отелей США – одном из старейших и наиболее престижных учебных заведений мира.

Напомним, что специалист в области психологии управления и бизнес-психологии, Ирина Геннадьевна Смирнова более 20 лет занимается предпринимательской и управленческой деятельностью и свыше 10 лет работает в сфере педагогики высшей школы. С 2007 года она является доцентом кафедры «Экономика торговли» и преподает студентам Института экономики, торговли и технологий специальные дисциплины по психологии коммерции, стратегическому планированию, организации торговли и обслуживания, управлению предприятиями торговли и сферы услуг, организации коммерческой деятельности и управлению персоналом.

Рассказывая о планах поездки, Ирина Геннадьевна отметила, что во второй раз, по «проторенной» дорожке ехать, безусловно, легче. Во время предыдущего визита в  Академию, у нее появилось множество друзей  как  среди студентов и их родителей, так и среди коллектива.

Первые деловые связи между коллективами Института  экономики, торговли и тезни Академии уже налажены. Между высшими учебными заведениями действует программа академической мобильности преподавателей, «первой ласточкой» которой стала Ирина Геннадьевна. В начале октября 2013 года стартовал совместный конкурс ИЭТТ и Международной академии туризма – «Развитие  туризма в современном мире: история и перспективы».

Основной целью второго  визита Академию Ирина Геннадьевна считает дальнейшее укрепление деловых связей между Институтом экономики, торговли и технологий и Международной Академией туризма в Анталии с целью реализации будущих перспективных проектов.

Дата события: 
вторник, 22 октября, 2013 - 11:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.