Вниманию научных сотрудников Университета!

Министерством образования и науки РФ объявлен сбор предложений по формированию тематик федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы».

Южно-Уральский государственный университет имеет положительный опыт побед в этой федеральной целевой программе – в 2013 году победили 7 заявок!

Просим вас принять участие в формировании тематик, так как это значительно повышает шансы на победу в конкурсах в рамках ФЦП.

Мероприятие 1.2 «Проведение исследований по направлениям создания научно-технологического задела»

Цели мероприятия: формирование опережающего научно-технологического задела для выполнения прикладных исследований; создание системы поддержки научных исследований на начальной стадии, включая высокорисковые проекты, для получения прорывных научных результатов.

В рамках мероприятия поддерживаются: исследования направленные на увеличение объема знаний по отдельным научно-технологическим проблемам; междисциплинарные исследования; исследования с возможностью последующих множественных прикладных приложений в различных секторах экономики; уникальные высокорисковые исследования, в перспективе определяющие принципиально новые возможности для развития экономики.

Срок выполнения НИР: 1 - 3 года. Начало работ в 2014 году.
Объем финансирования НИР: до 20 млн. рублей в год.
Образец формы заявки

Мероприятие 1.3 «Проведение прикладных исследований, направленных на создание опережающего научно-технологического задела для развития отраслей экономики»

Цели мероприятия: обеспечение инновационного развития отраслей экономики посредством создания востребованного научно-технологического задела.

В рамках мероприятия поддерживаются прикладные проблемно ориентированные исследования, направленные на формирование научно-технологического задела для выполнения опытно-конструкторских и опытно-технологических работ и промышленного внедрения результатов.

Срок выполнения НИР: 2 - 3 года. Начало работ в 2014 году.
Объем финансирования НИР: до 15 - 30 млн. рублей в год.
Образец формы заявки

По всем вопросам обращаться в Центр управления проектами, ауд. 249 лабораторного корпуса, 267-90-19, 272-30-22.

Дата события: 
среда, 16 октября, 2013 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.