Первокурсники юридического факультета посетили Челябинский областной суд

Такие встречи с судьями стали доброй традицией на факультете и проводятся ежегодно, начиная с 2003 года.

Студенты выслушали напутственные слова от заместителей председателя областного суда Елены Павловны Кашириной и Виктора Петровича Смирнова, председателя судебной коллегии по уголовным делам Игоря Анатольевича Зубенко, начальника Управления Судебного департамента Сергея Ивановича Андреева.

В ходе общения с представителями областного суда первокурсники узнали о работе этого органа высшей судебной власти субъекта федерации, основных направлениях судебной реформы, необходимости постоянного совершенствования своих юридических знаний и т.д. Особый интерес у студентов вызвали высказанные служителями Фемиды требования, предъявляемые к судьям. Студенты-юристы получили уникальную возможность «допросить» судей, задав им вопросы, касающиеся порядка принятия судебных решений, эмоционального состояния судей при рассмотрении дел о тяжких преступлениях и многие другие.

Декан факультета А.Н. Классен и его заместитель А.В. Кочетова поблагодарили судей за состоявшуюся встречу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Затем для студентов была проведена экскурсия по зданию областного суда.

Дата события:
среда, 16 октября, 2013 - 15:15