Cтуденты Института спорта, туризма и сервиса встретились с представителями управления молодежной политики

Cтуденты Института спорта, туризма и сервиса кафедры «ЭиМС» встретились с представителями Главного Управления молодежной политики Челябинской области. В первую очередь, ГУМП – это масса интересных, ярких, полезных, масштабных событий нашего региона для школьников и студентов, а так же это поддержка молодых предпринимателей, ученых и молодых семей. Работа ГУМП ориентирована на большую часть населения области, в возрасте от 14 до 35 лет. 

В связи с открытием на кафедре нового направления подготовки «Социальная работа» с профилем молодежная политика, этот работодатель является потенциальный вариантом трудоустройства  для выпускников «ЭиМС»! Кроме того, студенты остальных специальностей являются востребованными кадрами для организации работы ГУМП, так как обладают хорошими  знаниями и навыками планирования, организации, финансирования мероприятий и проектов. Развитие личностных качеств в рамках внеучебной жизни кафедры способствует формированию творческих подходов, деловому общению и мобильности наших выпускников. В итоге участие в этой встрече приняли порядка 70 студентов кафедры «ЭиМС» от 1 до 5 курса всех направлений и профилей подготовки.

Заместитель начальника управления Алексей Алексеевич Алейников представил студентам итоги работы прошлого года и познакомил ребят с самыми значимыми проектами: Российская весна студенческая, спортивные Чемпионаты, массовые флеш-мобы, Фестиваль Workout. Так же помог ребятам разобраться, как можно свои инициативы реализовать через общения со специалистами ГУМП. К слову сказать, основных штатных сотрудников в этой организации всего 12 человек, но при этом управление имеет обширные профессиональные связи и активно взаимодействует с разными предприятиями (муниципальными и коммерческими) города и области для сопровождения и спонсирования событий.

Главный специалист ГУМП в сфере волонтерства Шелович Ирина очень увлекательно рассказывала о том, с чего может начаться работа студентов в общественной деятельности. Ребята познакомились  с понятиями социальное и спортивное волонтерство, а так же расширили перечень преимуществ этой деятельности: новые знакомства, навыки общения с разными типами и категориями людей, умение работать в нестандартных ситуациях, языковая практика, присутствие в центре событий и многое другое.

Так же представители ГУМП уделили внимание вопросам приема постоянных сотрудников в их штатный состав. Подробно рассказали об юридических этапах отбора в государственных структурах и требованиях к кандидатам с точки зрения законодательства.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке и подтвердила готовность специалистов ГУМП к открытому диалогу со всеми инициативными ребятами. По итогам встречи было намечено ближайшее событие с участием студентов «ЭиМС» – это эстафета передачи Олимпийского огня.

Дата события: 
среда, 16 октября, 2013 - 09:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.