Журфак: начал работу клуб для абитуриентов «Медиа-Поколение»

Факультет журналистики ЮУрГУ совместно с факультетом предвузовской подготовки открывает второй набор в университетский журналистский клуб «Медиа-Поколение».

Проект «Медиа-Поколение» предназначен для знакомства абитуриентов с природой и спецификой телевизионной, радийной, печатной и интернет-журналистики. В процессе занятий школьники узнают всё  о работе новой информационной площадки мирового уровня, которая называется «360-градусный мультимедийный учебный ньюсрум». В современном цифровом комплексе университета технологически объединены четыре вида средств массовой информации университета: телекомпания «ЮУрГУ-ТВ», студенческая радиостудия «Радио ЮУрГУ», газета «Технополис» и университетские интернет-сайты, в их числе новый сайт «Newsroom Digital».

Цель и задачи  занятий в университетском  журналистском  клубе  - изучить основы журналистики и овладеть первичными навыками подготовки современного медиаматериала. Руководитель клуба – главный редактор университетской телерадиокомпании ЮУрГУ-ТВ – Наталья Владимировна Тучкова.Членами клуба могу стать школьники 9-11 классов. Учебный курс рассчитан на 11 занятий. По окончании занятий слушателям выдается сертификат журфака ЮУрГУ.

Дата события:
вторник, 15 октября, 2013 - 16:45