Аспиранты факультета лингвистики – участники международной школы-семинара по лексикографии

Аспирантка кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Е.В. Кравцова (научный руководитель: доктор филол. наук Т.Н. Хомутова) приняла участие в Юбилейной X Международной школе-семинаре по лексикографии  «Life Beyond Dictionaries», которая прошла в г.Иваново на базе Ивановского государственного университета (кафедра английской филологии).

Е.В. Кравцова выступила с докладом на тему «Научная рецензия: культурно-обусловленная лексика». Доклад вызвал живой интерес к исследуемой теме и был признан лучшим в секции «Язык для специальных целей и терминологическая лексикография».

По итогам конференции был выпущен сборник материалов докладов участников. Сборник отражает результаты научных исследований, посвященных лексикографической картине английского, немецкого, итальянского, русского и других языков.

В сборнике опубликованы тезисы доклада Е.В. Кравцовой «Research Review: Corpus Analysis of Culturally Marked Lexis», а также совместная работа декана факультета лингвистики, д.филол.наук Т. Н. Хомутовой и аспиранта кафедры А.Н. Кашхчян на тему «South Urals in the Life and Work of World Famous People: a Multimedia Encyclopedic Dictionary», посвященная составлению мультимедийного словаря.

Дата события:
пятница, 11 октября, 2013 - 13:15