Журфак: 7 лет успешной работы

Один из самых молодых факультетов университета – журфак ЮУрГУ отметил свой седьмой день рождения! В этом году празднование дня рождения факультета журналистики  прошло в рамках международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы взаимодействия журналистики, рекламы и PR в современном медиапространстве», посвящённой 70-летию Южно-Уральского государственного университета.

Свой седьмой день рождения факультет журналистики отметил в стиле морского путешествия по бушующему информационному океану. Поэтому, студенты, в роли пиратов, показали «акулам пера» как не утонуть в безграничном потоке океана информации, а удержаться на плаву в самых непростых медиаситуациях. Студенты журфака включили в своё театральное действо видных теоретиков и практиков медиообразования, в их числе: Иосиф Дзялошинский, доктор филологических наук, профессор, руководитель Лаборатории исследователей в области бизнес-коммуникаций Национального исследовательского университета – Высшая школа экономики (г. Москва), Светлана Уразова, доктор филологических наук, главный редактор журнала «Вестник ВГИК», доцент кафедры журналистики и массовой коммуникации Академии медиаиндустрии (г. Москва), Юрий Котлер, член Союза журналистов России и Международного союза журналистов, ответственный секретарь журнала «Арион»(г.Москва), Ирина Ерофеева, доктор филологических наук, зав.кафедрой журналистики и связей с общественностью Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (г.Чита).

Факультет журналистики получил поздравления от творческих коллективов, преподавателей и выпускников. А лучшим студентам в этот день были вручены дипломы за отличную учёбу и активную жизненную позицию. Среди них: Екатерина Парфёнова – студентка кафедры «Массовая коммуникация»; Анастасия Игнатова – студентка кафедры «Русский язык и литература» и Людмила Мизина – студентка кафедры «Средства массовой информации».

Чествовали в день рождения факультета и первокурсников, которые во всеуслышание дали торжественную клятву быть верными ЮУрГУ, журфаку и профессии.

Дата события: 
пятница, 4 октября, 2013 - 16:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.