Один день в роли дипломата для студентов ИЭТТ

В конце сентября в Институте экономики, торговли и технологий состоялось подведение итогов конкурса эссе на английском языке, проводимого генеральным консульством США в Екатеринбурге. Авторы эссе на тему «Россия и США: экономические взаимоотношения в 21 веке» предлагали свои варианты решения мировых проблем в экономике на примере взаимодействия наших стран, рассказывали о своем знакомстве с американской культурой, о менталитете и привычках типичных американцев и их культурных достижениях, о близости традиций и принципиальных различиях россиян и американцев.

Авторы трех лучших эссе – студентки Института экономики, торговли и технологий – Людмила Кузнецова, Ирина Якубец и Анна Жукова были награждены экскурсией в Генеральное консульство США в Екатеринбурге. В столице Урала девушки будут гостить с третьего по пятое октября. Им предстоит знакомство с генеральным консулом Екатеринбургского отделения департамента Отто Хансом Ван Майерссеном.

Во время круглого стола с консулом победители проекта смогут обсудить состояние мировой экономики сегодня и поделиться своими идеями о том, как оптимизировать партнерские взаимоотношения между нашими странами. Кроме того, гости консула смогут почувствовать себя настоящими американскими дипломатами. В течение дня они на правах сотрудников посольства примут участие в выдаче виз.

В гостях у консула новоиспеченные дипломаты смогут поделиться опытом со студентами из других городов региона и завязать новые дружеские межуниверситетские контакты. Консульство обеспечивает своим юным коллегам прием «министерского уровня». Помимо официальных мероприятий их ждет торжественный обед с консулом. Специально для юных «помощников» консула забронированы номера в одном из лучших отелей Уральской столицы.

Дата события:
пятница, 4 октября, 2013 - 16:00