Заведующий кафедрой «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» Института экономики, торговли и технологий эксперт сайта 74.ru

 
Заведующий кафедрой «Оценка бизнеса и конкурентоспособности», доктор экономических наук, профессор Ирина Игоревна Просвирина выступила в качестве эксперта в рубрике «Разговоры о деньгах» проекта «CHELFIN.ru» на самом крупном информационном сайте Челябинска – 74.ru.
 
Ирина Игоревна рассказала читателям сайта о том, что на финансовом рынке России, в настоящее время наблюдается стабильный рост потребительского кредитования. Уровень «закредитованности» населения, особенно с низкой платежеспособностью, по мнению эксперта, является достаточно высок, и постепенно приближается к критической отметке. Дальнейший слишком бурный рост потребительского кредитования опасен как для экономики в целом, так и для отдельных людей, которые не могут объективно оценивать уровень своей «кредитоемкости».  Лучший способ снизить закредитованность – развивать экономику, снижая уровень политических, налоговых и других рисков, говорится в статье.
 
Профессор Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ не случайно выступила экспертом в данной области. В сферу ее научных интересов входят финансовая экономика, банковский менеджмент, управление финансовыми рисками, и с проблемами в банковской сфере знакома не по наслышке. Это уже не первый пример сотрудничества Ирины Игоревны со средствами массовой информации и деловыми изданиями области в качестве эксперта в вопросах экономики и финансов.
 
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.