Совместно с ЮУрГУ создано новое инновационное предприятие

Совместно с НИУ Южно-Уральским государственным университетом учреждено общество с ограниченной ответственностью «УралГИС» на основании Федерального закона № 217-ФЗ, касающегося создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности. Малую инновационную компанию возглавила кандидат педагогических наук, доцент Максимова Валентина Николаевна.

ООО «УралГИС» занимается разработкой, внедрением и тиражированием геоинформационных систем на основе Свидетельства № 2011618912 от 16.11.2011 «Программный интерфейс взаимодействия устройства связи с виртуальным объектом и среды моделирования динамических систем VisSim». Базы данных, созданные с помощью геоинформационных технологий, можно применять в самых различных областях: строительстве, проектировании любых коммуникационных систем (тепловых, энергетических), проектировании и строительстве дорожных объектов, а также  в социокультурной сфере.

Подробнее о процедуре создания предприятий, учреждённых совместно с Университетом, а также их возможностях можно узнать в Инновационном отделе управления научной и инновационной деятельности, ауд. 245 лабораторного корпуса, тел. 267-97-78.

Дата события: 
пятница, 30 августа, 2013 - 11:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.