Студенты ИЭТТ ЮУрГУ смоделируют колбасу на тренажере-имитаторе нового поколения

В рамках оснащения национального исследовательского университета программным обеспечением с сентября в Институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ запускается в работу программно-аппаратный комплекс «Имитатор работы автоматизированной линии производства колбасных изделий».

В процессе работы на тренажере студенты на экране компьютера смогут манипулировать анимированными 3D моделями отдельных элементов цеха.

Тренажер напоминает компьютерную игру, в ходе которой студенты, изобретая различные рецепты колбас, смогут почувствовать себя кулинарами-креативщиками. Максимально увеличивая на экране детали и узлы станка, будущие технологи колбасного производства  подробно изучат принципы его действия.

Виртуально управляя станком, студенты на трехмерной модели освоят этапы производства колбасных изделий: измельчение и посол мяса, формование, осадку, термическую обработку и упаковывание продукции. Кроме того,  на тренажере-имитаторе будущие технологи колбасного производства досконально отработают все возможные нештатные ситуации, возникающие на производстве.

Вы хотели бы осваивать самые прогрессивные технологии пищевого производства на  новейшем оборудовании? Обращаем ваше внимание на то, что на кафедре «Прикладная биотехнология» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ  продолжается набор на заочную форму обучения:

 – на бакалавриат:

Направление: 260200 «Продукты питания животного происхождения»,

профиль: «Технология мяса и мясопродуктов» (первый набор состоялся в 2012 году).

Экзамены: русский язык, математика, физика. Тестирование для поступления на платную основу обучения (выпускники школ и училищ 2008 года и ранее, выпускники техникумов и колледжей независимо от года окончания).

 – в магистратуру:

направление: 260200 «Продукты питания животного происхождения»,

профиль:  «Инновационные продукты питания животного происхождения».

Экзамены: тестирование по спецпредмету, собеседование.

При подаче заявления на поступление при себе нужно иметь только 2 документа:

1. Паспорт (оригинал);
2. Аттестат или диплом (оригинал или копию).

 Ваше заявление можно зарегистрировать через интернет

http://abit.susu.ru/rules/reg_inet.php

 – в аспирантуру:

научная специальность: 05.18.15 «Технология и товароведение пищевых продуктов функционального и специализированного назначения и общественного питания».

Экзамены: история и философия науки, иностранный язык, спецпредмет.

Вопросы по поступлению:  (351) 267-99-65. http://bio.susu.ru

Дата события: 
четверг, 22 августа, 2013 - 10:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.