Совместные проекты ЮУрГУ и крупных промышленных предприятий

 
В июле при поддержке Центра управления проектами двумя коллективами университета успешно сданы в Минобрнауки РФ комплекты отчетной документации по первому из шести этапов реализации комплексных проектов, связанных с созданием высокотехнологичных производств на промышленных предприятиях – партнерах университета.
 
Проекты выполняются университетом, как Головным исполнителем НИОКТР, в интересах промышленных предприятий: ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» (руководитель НИОКТР проекта – проректор по научной работе Ваулин С.Д.) и ОАО «Челябинский радиозавод «Полет» (руководитель НИОКТР проекта – заведующий кафедрой Конструирование и производство радиоаппаратуры Войтович Н.И.)
 
Проекты выполняются при поддержке Министерства образования и науки РФ и рассчитаны на реализацию в течение 3 лет: с 2013 по 2015 годы (цикл НИОКТР проектов).
Основной целью является создание высокотехнологичных производств на промышленных предприятиях – партнерах университета. Общий объем инвестиций в проект «Создание высокотехнологичного производства модельного ряда энергосберегающих низкопольных трамвайных вагонов модульной конструкции», выполняемый университетом совместно с ФГУП «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева», составляет 531 млн. рублей. Общий объем инвестиций в проект «Создание высокотехнологичного производства антенн и аппаратных модулей для двухчастотного радиомаячного комплекса системы посадки метрового диапазона формата ILS III категории ICAO для аэродромов гражданской авиации, включая аэродромы с высоким уровнем снежного покрова и сложным рельефом местности», выполняемый университетом совместно с ОАО «ЧРЗ «Полет», составляет 237 млн. рублей.
 
В каждом проекте задействованы высококвалифицированные специалисты, инженерно-технические работники, молодые  ученые, студенты и аспиранты кафедр: «Электромеханика и электромеханические системы»,  «Электротехника и возобновляемые источники энергии», «Системы электроснабжения», «Электрические станции, сети и системы», «Автоматизация механосборочного производства»,  «Технология машиностроения», «Автомобильный транспорт и сервис автомобилей»,  «Оборудование и технология сварочного производства», «Прикладная механика, динамика и прочность машин», «Информационно-измерительная техника», «Летательные аппараты и автоматические установки», «Графика», «Конструирование и производство радиоаппаратуры» и др.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.