Завкафедрой «Маркетинг и менеджмент» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ выступила в качестве эксперта «Южноуральской панорамы»

 
Заведующий кафедрой «Маркетинг и менеджмент» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, доктор экономических наук, профессор Ирина Петровна Савельева выступила в качестве эксперта в одноименной рубрике в издании Правительства и Законодательного собрания Челябинской области «Южноуральская панорама».   
 
В комментарии эксперт разъяснила специфику расчета так называемого «индекса уверенности» и на конкретных примерах рассказала об использовании индекса при анализе экономической ситуации. И.П. Савельева подчеркнула, что индекс уверенности представляет собой картину здоровья рынка в конкретной нише. Это оперативный и достоверный прогноз тенденции развития конкретного бизнеса на три – четыре месяца вперед. В развитых странах предприниматели с нетерпением ждут публикации этих индексов, и, с учетом их показаний, выстраивают свою экономическую политику.
 
Обращение издания именно к Ирине Петровне как к эксперту по вопросам экономики и финансов не случайно. В  сферу её научных интересов входят региональная экономика, развитие инвестиционных и инновационных процессов, риск-менеджмент. Кафедра «Маркетинг и менеджмент», которой руководит Ирина Петровна, работает над проектами по заказам крупных промышленных и коммерческих предприятий, поэтому проблемы регионального бизнес-пространства ей известны не понаслышке.
 
Напомним, что  это не первый случай сотрудничества ученых Института экономики,  торговли и технологий ЮУрГУ с областными СМИ. Ранее преподаватели кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» уже выступали в качестве экспертов по качеству на телеканале ОТВ, рассказывая, как правильно выбирать сахар, кофе, макароны, кремы для лица и тела и другие товары.
 
Сотрудничество кафедр Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ со СМИ будет продолжено.
 
 
 
 
 
     
 
                
 
 
 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.