Впервые в регионе на базе ЮУрГУ стартует подготовка теологов

С нового учебного года (2013-2014) исторический факультет ЮУрГУ начинает обучение  по направлению «Теология» (заочное отделение). Этому предшествовала многолетняя работа  профессорско-преподавательского коллектива факультета, поддержанная грантом Министерства образования и науки РФ. В результате получена лицензия, разрешающая образовательную подготовку. Разработан учебный план и программа,  которые позволяют привлечь к чтению лекций лучших богословов Уральского региона, в том числе кандидатов и докторов наук. Челябинская и Златоустовская епархия РПЦ поддержала проект, который направлен на изучение православного профиля теологии.  Целевая аудитория  этого направления - это преподаватели  школ, прихожане, занимающиеся социальной работой в церкви, специалисты по вопросам религии администраций различных уровней, а также те, кто хочет получить профессиональные знания   по вопросам религиозных представлений человечества и православия в частности. Выпускники направления получат возможность  работать в сфере духовного просвещения, преподавать курсы основ религии  в школах, училищах,  продолжать обучение в магистратурах и аспирантурах, заниматься научной деятельностью.

Срок подачи документов: до 30 августа 2013 года.
По всем интересующим вопросам обращайтесь
В деканат Исторического факультета.
Тел.:  8 (351) 267-90-93.