Предприятия, созданные с участием ЮУрГУ, стали победителями программы «СТАРТ» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

 
Цель программы СТАРТ – государственная поддержка малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации, в том числе в целях содействия реализации государственным инновационным программам.
 
В 2013 году в программе «СТАРТ» в Челябинской области приняло участие 41 предприятие, 6 из которых были признаны победителем, в том числе 3 предприятия, созданные с участием Южно-Уральского государственного университета, стали победителями программы СТАРТ в 2013 году.
 
Компания «УралКиберТрейдинг» (директор Халюченко Л.И.) стала победителем по направлению «Информационные технологии» с проектом «Разработка интернет-сервиса для организации роботрейдинга».
 
Компания «Скрининговые компьютерные кардиосистемы» (директор Дубель А.М.) стала победителем по направлению «Медицина будущего» с проектом «Создание программно-аппаратного комплекса синхронной регистрации ультразвуковых и электрокардиосигналов высокой точности для информационной системы углубленной кардиодиагностики».
 
Компания «КОСТЕС» (директор Бурков А.В.) стала победителем по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы» с проектом «Система теплоснабжения, автоматический регулятор, температура жидкости, квазиоптимальное управление».
 
Компании-победители получают финансирование в размере до 6 млн руб. на 3 года на развитие своего инновационного проекта.
 
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!
 
Всех желающих узнать более подробно о программе «СТАРТ» и принять в ней участие приглашаем в Управление научной и инновационной деятельности, ауд. 823а главного корпуса, тел. 267-94-67.
 
 
Дата события: 
пятница, 2 августа, 2013 - 11:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.