Доцент Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ покорил Эльбрус

 
Доцент кафедры «Экономика торговли», канд. техн. наук Леонид Кириллович Бакалинский в июне 2013 года совершил успешное восхождение на Эльбрус.  Подготовка к восхождению началась в марте 2013 г., а сам поход продолжался восемь дней.
 
Высота Эльбруса летом составляет 5 642 м.  По словам Леонида Бакалинского, самым сложным был день восхождения на вершину. От домиков, где ночевали туристы накануне «крайнего» восхождения, до вершины Эльбруса 13 км. За главный день подъема нужно было преодолеть 26 км (13 км до вершины и столько же обратно), при этом угол подъема постепенно увеличивался до 1000 м. Нужно маленькими шажками постоянно двигаться вперед, не  останавливаясь.
 
Принятая на вершинах такого уровня тактика восхождения для Леонида Кирилловича и его товарищей стала сюрпризом. На Эльбрусе маршрут считается пройденным, если до финальной точки маршрута дошел хотя бы один участник группы. В день восхождения горная болезнь помешала остальным туристам достигнуть цели, и в результате на вершину поднялся лишь Леонид Бакалинский.
 
В походы Леонид Кириллович ходит еще со студенческих времен. В свое время он покорил горные, водные, лыжные маршруты различной категории сложности. Поздравляем Леонида Кирилловича с успешным восхождением!
 
 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.