Студенты российско-американской магистерской программы ЮУрГУ и Университета Кларка на обучении в США

 
В 2011 году в ЮУрГУ состоялся первый набор студентов для обучения на  совместной с университетом Кларка российско-американской магистерской программы. С того времени уже состоялось два выпуска магистрантов. Слушатели магистратуры по выбору один или два семестра могут учиться непосредственно в Университете Кларка, а также пройти там профессиональную стажировку. Так этим летом на обучение в США отправились 23 магистранта совместной магистерской программ, будущие магистры в сфере профессиональных коммуникаций и управления информационными технологиями.
 
Обучение в США предусматривает посещение занятий и возможность прохождения стажировки в рамках учебного процесса. Сейчас летом все студенты посещают занятия по выбранным курсам, так же как и в России, в вечернее время.
 
Многие магистранты заняты вопросом прохождения стажировки в осеннем семестре. Сейчас необходимо корректно составить резюме и найти компанию, где с осени можно будет стажироваться (20 часов в неделю, 14 недель).
 
Семестр летний, погода благоприятствует, и, конечно же, все стараются на выходные съездить посмотреть другие города в близлежащих штатах. Кембридж (где расположены знаменитые MIT и Harvard University) в часе езды, Бостон – 1,5 часа и ты находишься у океана, Нью-Йорк – 4,5 часа и автобус приезжает прямо на Манхэттен.
 
Для путешествий, отдыха и, конечно, обучения расположение штата Массачусетс хорошее.
 
Студенты из России обучаются в интернациональных группах вместе с магистрантами из США, Китая, Польши. В COPACE (Колледже профессионального и непрерывного образования Университета Кларка) есть традиция в начале каждого семестра устраивать мероприятие под названием «Summer Socials». Оно организуется для иностранных студентов, приехавших в Университет Кларка на обучение и студентов из США, чтобы у всех была возможность пообщаться в неформальной обстановке вне учебных аудиторий и вечерних занятий.
 
Так 16 и 17 июля состоялись два вечера «Summer Socials» в ресторане Peppercorn’s. Был замечательный вечер, много интересных людей: студенты, преподаватели курсов, руководство магистерских программ.
 
Летний семестр заканчивается 16 августа. Впереди много всего интересного: обучение, стажировка, путешествия.
 
Следите за новостями в группе ВКонтакте http://vk.com/clark_and_susu
 
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.