500 выпускников Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ получили дипломы на Университетской площади ЮУрГУ

В субботу 29  июня на Университетской площади перед Главным корпусом ЮУрГУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2013 года.

Вчерашние студенты торгово-экономического факультета и факультета пищевых технологий получили дипломы уже как выпускники Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ. В торжественной обстановке дипломы были вручены 500 выпускникам, каждый пятый из них стал обладателем диплома с отличием.

Многие выпускники Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, кроме основного диплома, получили диплом  «Переводчик в сфере массовых коммуникаций». Таким специалистам легче продолжить обучение за рубежом и найти работу в зарубежных странах или транснациональных корпорациях на территории РФ. Некоторые выпускники ИЭТТ диплом по основной специальности также защитили на английском. Такая защита – лучшее подтверждение высокой квалификации выпускника.

100 % выпускников 2013 года успешно распределены на предприятия, больше половины уже работают по специальности: экономистами, бухгалтерами, логистами, риэлторами, банковскими служащими, специалистами налоговых и  таможенных служб, маркетологами,  pr-менеджерами, менеджерами по продажам, специалистами по рекламе и PR, товароведами-экспертами.

Большой интерес для работодателей представляют выпускники факультета  «Пищевые технологии», вошедшего в состав Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ. Они пользуются спросом в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса, на предприятиях пищевого производства (на молокозаводах, птицефабриках, мясокомбинатах), в национальных торговых сетях.

Выпускники Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ привыкли быть первыми: большинство обладателей дипломов с отличием во время учебы участвовали в профессиональных конкурсах, конференциях, олимпиадах. Таких лидеров работодатели  не пропускают. Обладатели заветных красных корочек отдельно были отмечены на торжественной церемонии вручения дипломов:  им вручены памятные значки с символикой 70-летия ЮУрГУ.

Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ: начни карьеру с нами!
Тел.: 267-92-88; 267-97-36; моб.: 8(902)61-31-092.