В небе - лётчики-курсанты ЮУрГУ!

29 июня в 10.00 на Университетской площади перед главным корпусом ЮУрГУ состоится торжественная церемония вручения дипломов выпускникам  2013 года. Впервые на церемонии -  курсанты - лётчики ЮУрГУ, которые проходят практическую летную подготовку  на базе авиакомпании «ЧЕЛАВИА». В небе над университетом они  поприветствуют выпускников и  гостей!

Вручение дипломов — значимое и долгожданное событие в жизни каждого студента! 5 лет учебы позади, впереди интересная и насыщенная взрослая жизнь! По доброй традиции на этом празднике собираются преподаватели и сотрудники,  родители, родственники и друзья всех выпускников – национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет с радостью примет всех гостей торжества!

Откроет церемонию и поздравит выпускников  ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков.  К поздравлениям присоединятся Президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин, а также  почетные гости праздника - выпускники разных лет.

Украсит торжество красочное дефиле барабанщиц, бравый марш слушателей факультета военного обучения  в сопровождении духового оркестра, вальс в исполнении одного из лучших танцевальных коллективов России – ансамбля бального танца ЮУрГУ.

По сложившейся многолетней традиции студенты, чьи достижения в области науки, культуры, спорта и общественной деятельности оставили достойный след в истории университета произнесут Клятву верности  Alma - Mater. Вместе с хором «Primavera»  все выпускники  исполнят Гимн Южно-Уральского государственного университета.

Кроме того, гостей и виновников торжества ждет красочный фейерверк из шаров, шествие по студенческому городку под аккомпанемент духового оркестра и множество ярких, незабываемых сюрпризов!

Выпуск 2013 года особенный – национальный исследовательский Южно-Уральский  государственный университет приближается к своему 70 летнему юбилею!  Конечно, история университета отражается в  его успехах и достигнутых вершинах,  но, в первую очередь, в его выпускниках, которыми ЮУрГУ может смело гордиться!

Дата события:
суббота, 29 июня, 2013 - 10:00