Студенты кафедры «Электрические станции, сети и системы» отправятся в трудовое лето

Этим летом студенты энергетических специальностей вузов получат уникальную возможность работы в самой крупной компании энергетического профиля России – Федеральной сетевой компании. Будущие энергетики станут трудиться на 35 субъектах РФ в восьми федеральных округах, осваивая азы будущей профессии и добавляя к полученным в учебных заведениях знаниям бесценный практический опыт.

Количество отрядов, работающих на объектах компании, увеличилось по сравнению с прошлыми годами в несколько раз – их более пятидесяти, а количество студентов выросло более чем в десять раз – сейчас их больше тысячи. Задачи перед ребятами ставятся самые разнообразные: они принимают участие в работах по расчистке трассы, монтажу фундаментов, сборке металлоконструкции опор, в строительно-монтажных работах.

Для работы в отряде руководство Южно-Уральского государственного университета отобрало самых достойных ребят кафедры «Электрические станции, сети и системы», чтобы и в следующем году получить приглашение от ФСК и внести свой вклад в развитие энергосистемы страны.

География объектов ФСК очень широка: Сочи и Дальний Восток, Поволжье и Сколково. Студенты Челябинска свое лето проведут в Свердловской и Тюменской областях: 4 отряда ФСК 45 дней будут трудиться в составе областного отряда энергетиков. Впрочем, есть возможность и быть ближе к дому – отряд от «МРСК Урала» два месяца будет работать в нашей области.

Ребята своим трудом вносят посильный вклад в развитие компании, решая задачи, которые перед ней ставит руководство страны. Провожать студентов в их трудовое лето 1 июля будет руководство компаний и университета, встреча и отправление студентов запланированы с 10.30 до 11.30.

Дата события:
понедельник, 1 июля, 2013 - 10:30