Технологический колледж ЮУрГУ выпустил 190 специалистов

 
Сегодня в колледже нашего университета закончились экзамены общеобразовательных и специальных дисциплин. А днём раньше защитили свои письменные аттестационные работы последние выпускники – фотографы. Впервые в истории колледжа состоялась публичная защита диплома в честь 70-летия университета «История ЮУрГУ в фотографиях выпускников».
 
Будущий фотограф Егор Осьминин хорошо представил историю культурной жизни ЧПИ и творчество его знаменитых в мире фотографии выпускников: Евгения Ткаченко, Юрия Теуша, Леонида Пикуса и Салавата Сафиуллина. Эти студенты ЧПИ создали в 1959 году самый известный в мире «Челябинский городской фотоклуб», а их ученик Салават Сафиуллин стал самым известным на Урале фотографом за 150 лет – первым членом международной организации фотохудожников – ФИАП.
 
Половина учащихся фотогруппы № 304 защитились на «отлично». Лучшая выпускница Полина Белобородова уже подала документы в Санкт-Петербургский государственный университет на специальность «Руководство студий кино-, фото - и видеотворчества».
 
На седьмой день работы приёмной комиссии в Технологический колледж ЮУрГУ уже подали заявления 138 выпускников девятых и одиннадцатых классов на 220 бюджетных мест. Особой популярностью пользуются специальности «Фотограф», «Правоохранительная деятельность», «Парикмахер», «Программист» и «Товаровед».
 
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.