Подведены итоги IX открытого Всероссийского конкурса «Лучшая студенческая дипломная работа в области маркетинга»

Организатором конкурса является Факультет маркетинга РЭУ им. Г.В. Плеханова –  флагман маркетингового профессионального образования, первый факультет маркетинга в России. В этом году конкурс вновь перешагнул рубеж в 200 дипломных работ, присланных из 96 вузов России и СНГ.

Награждение победителей в этом году проходило в рамках «Российской недели маркетинга 2013» – самого масштабного в России форума по маркетингу, рекламе, PR, брендингу и digital. Число участников форума составило более 500 делегатов.

Победителей, занявших первые места, поздравил и вручил дипломы один из самых известных практикующих российских маркетологов, автор ряда бестселлеров, Игорь Манн.

В этом году факультет маркетинга РЭУ им. Г.В. Плеханова предоставляет уникальную возможность всем победителям и номинантам конкурса, которые поступят в магистратуру факультета, особые льготы по выбору приоритетной магистерской программы обучения под руководством персонального тьютора. http://marketing-reu.ru/enter.html

Одной из основных целей организаторов конкурса всегда являлась поддержка активного развития маркетингового образования. Сегодня интеграция образовательной и научно-исследовательской деятельности в высшем образовании носит приоритетный характер. Тесная связь теоретических разработок и практических решений, внедренных в работу реальных предприятий, является наиболее значимым параметром при оценке качества диплома, присланного на конкурс. Необходимо отметить, что в последние годы подавляющее большинство конкурсных работ было основано на актуальных исследованиях маркетинговой деятельности предприятий и различных секторов рынка, поэтому при оценке работ в этом году особое внимание, помимо научно-исследовательской составляющей, уделялось способности студента самостоятельно разработать и сформулировать профессиональные рекомендации, направленные на решение конкретной маркетинговой проблемы.

Стоит выделить существенное расширение спектра областей, для которых были предложены решения по повышению эффективности маркетинговой деятельности. Помимо возросшего интереса выпускников к маркетингу розничной торговли, образовательных услуг, туристического бизнеса, брендингу, социальному маркетингу,  маркетингу спорта и туризма на разных уровнях – от малого до крупного бизнеса – на конкурс поступили работы, касающиеся маркетинговых проблем, как самого глобального уровня, так и проблем малого и среднего бизнеса. Для прошедшего конкурса было характерно повышенное внимание и к некоммерческому и экологическому маркетингу, что отражает тенденцию роста социальной ответственности бизнеса.

От Южно-Уральского государственного университета III место в IX открытом Всероссийском конкурсе «Лучшая студенческая дипломная работа в области маркетинга» завоевала работа  «Разработка комплекса маркетинговых коммуникаций на примере  ООО «Риэлторская компания «Служба недвижимости» аспиранта кафедры «Маркетинговые коммуникации» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Антонины Уховой.

Поздравляем Антонину и ее научного руководителя – доцента кафедры «Маркетинг и менеджмент», кандидата экономических наук Елену Юрьевну Трофименко  с победой и желаем вдохновения для дальнейших плодотворных научных изысканий.

В 2013-2014 учебном году нас ждет следующий, юбилейный, X Всероссийский конкурс! За всей информацией следите на сайте www.marketing-reu.ru.