В Институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ состоялись защиты дипломов на английском и китайском языках

Студенты Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ ориентированы на получение качественного образования, интегрированного в мировые экономические процессы. Институт сотрудничает с ведущими университетами Америки, Европы и Азии. Поэтому не удивительно, что многие студенты института выбирают дополнительное к высшему образование «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций», а затем имеют возможность защитить выпускную квалификационную работу на английском языке.

В этом учебном году защиты на английском языке состоялись на выпускающих кафедрах «Маркетинг и менеджмент», «Экономика торговли» и «Маркетинговые коммуникации». На английском языке выпускные квалификационные работы успешно защитили выпускники специальностей «Экономика», «Менеджмент» и «Маркетинг».

Кроме того, в этом учебном году на кафедре «Маркетинг и менеджмент» впервые состоялись защиты на китайском языке. Магистрантки из Китайской народной республики Цао Илинь и Чжан Юань-Юань  защитили магистерские диссертации по  направлению «Менеджмент» сразу на двух языках – русском и китайском.

В защитах выпускных квалификационных работ на иностранных языках ежегодно принимают участие преподаватели факультета лингвистики. Кроме того, в этом году защиту выпускных квалификационных работ студентов кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» в качестве почетных приглашенных гостей посетила делегация профессоров Чжецзянского Океанического университета, которые высоко оценили этот опыт выпускающих кафедр.

Многие выпускники, защитив диплом на иностранном языке, подают заявление в Институт международного образования ЮУрГУ для выдачи Европейского приложения к диплому – Diploma Supplement. Этот документ позволяет выпускникам продолжить обучение за рубежом, он необходим при трудоустройстве в зарубежных странах или в транснациональных компаниях, работающих на территории России.

Защита диплома на иностранном языке  дает выпускнику множество преимуществ. Диплом на английском – лучшее подтверждение высокой квалификации вчерашнего студента. Шансы выпускника найти работу по специальности за рубежом либо  претендовать на престижную должность в транснациональной компании при  защите диплома на английском языке увеличиваются многократно.