Междисциплинарные олимпиады на юридическом факультете

На юридическом факультете ЮУрГУ с 13 по 24 мая состоялись междисциплинарные олимпиады «Право и логика». Олимпиады были проведены по пяти направлениям: «Гражданский процесс и логика», «Уголовный процесс и логика», «Уголовное право и логика», «Конституционное право и логика», «Административное право и логика».

В междисциплинарных олимпиадах  приняли участие студенты 1-го,2-го,3-го курсов юридического факультета. Общее количество студентов-участников олимпиад составило 220 человек.

Олимпиада «Гражданский процесс и логика»  проводилась среди студентов – бакалавров 3-го курса (группа Ю-308). В олимпиадах «Конституционное право и логика» и «Административное право и логика» принимали участие в основном студенты 1-курса (группы Ю110,111, 112,114,116,118). В олимпиаде «Уголовное право и логика» смогли  достойно состязаться не только студенты 2-го курса (группы Ю-260,262,265), но и студенты 1-го курса (группа Ю-116).

Победители междисциплинарных олимпиад

«Гражданский процесс  и  логика»:
    Семенова А.,  Истомина М., Меркурьева А.,  Александренкова А., Иванчикова Е.
    Шадрина П.,  Сощенко Д., Зайнуллина Е., Новикова И., Сторожук В.

«Уголовный процесс и логика»:
    Неустроев А., Борисов Г., Рослов П.

«Уголовное право и логика»:
    Еремкина Е., Нежинская И., Храменкова А.,Дудукалова А., Вайгель К., Мирахмедов Д.,
    Палаткина  С.,Радзиховский А., Маленко В., Будуева К., Бакина В.,Самойловских Н.,
    Берестюк Н., Антонова В.,  Трапезникова И.,  Мамзикова С., Федорова С., Зинченко О.,
    Кузнецова И., Кандеева О., Спирина А., Ранкина А., Мельникова М., Обгольц А.,
    Волосникова А., Жлдыбаева Г., Воронин В., Морозов В., Колмакова Д., Сагидуллина
    Ю., Чебыкина М.

«Конституционное право и логика»:
    Рухлова Е., Кутрина Ю., Тимофеева А., Чичакян Р.,  Аветян Ж., Ищенко В., Кузнецов
    С., Касумов Н., Гумаров Р., Гурин В., Ружников Е., Семененко А., Нехорошкова А.,
    Масленикова Ю., Нижник А., Кравцов И., Муваракшина В., Бажкова Д., Придвижкина
    В., Анциферова Т., Шульга М., Шакирова Р., Кондратьева К., Алимкулова А., Будагов
    М., Захаров В., Карчагина А., Истомин Е.

«Административное право и логика»:
    Бакина В., Самойловских Н., Касумов Н., Храменкова А., Дудукалова А., Рухлова Е.,
    Кутрина  Ю., Алексеева Р., Тимофеева А., Аветян Ж., Ружников Е., Семененко А.,
    Макурина Е., Гурин В., Заиров В., Ищенко А., Шарипова А., Кузнецов В., Попова И.,
    Чичакян Ж.

Проведение междисциплинарных олимпиад на юридическом факультете стало возможным благодаря взаимодействию кафедр  ТиИГиП,  КиАП, УПиК, УПКи УИП, ГПиП, Научной библиотеки ЮУрГУ, учебно-методического кабинета и учебного отдела юридического факультета.
Подготовка и проведение междисциплинарных олимпиад  осуществлялись под патронажем декана, к.ю.н. Классена А.Н., заведующих кафедр факультета –  профессора Гречкиной О.В., профессора Даровских С.М., профессора Петрова А.В., к.ю.н. Демидовой Г.С.

Проект  междисциплинарных олимпиад «Право и логика» был осуществлен благодаря активной деятельности и взаимодействию сотрудников юридического факультета и  НБ ЮУрГУ. В рамках  подготовки междисциплинарных  олимпиад были разработаны комплекты заданий преподавателем Егоровой О.А. Экспертизу заданий олимпиад «Право и логика» со стороны юридических дисциплин выполнили: к.ю.н. Князева И.Н. - «Административное право»; к.ю.н. Беляева И.М. - «Уголовное право»; к.ю.н. Хашимов Р.А.- «Уголовный процесс»;  к.ю.н. Алексеев А.А.- «Гражданский процесс»; к.ю.н. Конева Н.С.- «Конституционное право».

В организации, проведении и подведении итогов олимпиад «Право и логика» участвовали преподаватели: к.ю.н. Беляева И.М., старший преподаватель Кириенко М.С., к.ю.н. Князева И.М., старший преподаватель  Лемегова Е.В., старший преподаватель Комелькова Ю.В.,  доцент Щипачев Б.М., доцент Александрова Н.А., старший преподаватель Егорова О.А.

Большую помощь в рамках  информационного  обеспечения и документационного оформления  междисциплинарных олимпиад «Право и логика» оказали  сотрудники Научной библиотеки ЮУрГУ:  Кононова М.В., Киуру А.П., Лапина О.П. В подготовке олимпиад «Право и логика» принимала участие диспетчер расписания Алимбекова А.Б. в рамках  координационной работы с аудиторным фондом.

В 2013/14 учебном году будет расширен объем междисциплинарных олимпиад «Право и логика»,  предполагается проведение  олимпиад «Теория государства и права и логика», «Трудовое право и логика», «Гражданское право и логика».