Аспирант кафедры «Прикладная биотехнология» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ завоевала дипломы на Международной и Всероссийской конференциях

Аспирант кафедры «Прикладная биотехнология» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, главный технолог ООО «Технология третьего тысячелетия» Екатерина Анохина за доклады на основе своего диссертационного исследования  «Разработка и применение на предприятиях пищевой промышленности мультиферментных моющих средств» удостоилась наград на Международной и Всероссийской научных конференциях.

На Международной научной конференции «Пищевая и перерабатывающая промышленность Казахстана: современное состояние и перспективы развития», проходившей в г.Семей (Семипалатинск) республики Казахстан Екатерина Сергеевна была награждена дипломом как автор лучшего доклада.

В ходе доклада Екатерина Анохина подробно рассказала о специфике организации контроля на предприятиях пищевой промышленности. Екатерина Сергеевна обратила внимание слушателей на то, что особенно важной для пищевых предприятий является использование безопасных моющих составов. А для последних, в свою очередь, определяющей характеристикой служит степень смываемости. Остатки моющего средства должны удаляться с поверхности после трехкратного полоскания, но Екатерине Анохиной совместно с научным коллективом кафедры «Прикладная биотехнология» удалось улучшить этот показатель, а значит, сделать средства еще безопаснее.

Научное исследование Екатерины Анохиной также удостоилось диплома победителя на Всероссийской конференции с международным участием «Качество продукции, технологий и образования», которая проходила в МГТУ им Г. Носова в городе Магнитогорске. По результатам научных исследований подготовлена и направлена в Федеральный институт патентной собственности заявка на изобретение.

Во время учебной практики студенты института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, обучающиеся по одному из перспективных направлений «Продукты питания животного происхождения», проведут ряд новых экспериментальных исследований мультиферментных моющих средств в условиях мясоперерабатывающих предприятий.

Поздравляем Екатерину Сергеевну с блестящими победами, желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам научного поиска.