Необычная защита диплома на кафедре «Искусствоведения и культурологии» ЮУрГУ

 
Впервые в истории Челябинска на кафедре «Искусствоведения и культурологии» ЮУрГУ пройдет необычная защита диплома. Студентка-искусствовед Елизавета Попенко выиграла грант и проходит курс истории искусств в университете Барселоны (Испания) в рамках программы академической мобильности ERANET-MUNDUS.
 
ЮУрГУ, один из немногих в России,  входит в число избранных вузов Европы, которым предоставлено право участвовать в этой программе.  Находясь сейчас в Барселоне, Елизавета Попенко с использованием программы Skype будет защищать диплом на тему «Современные тенденции развития искусства Каталонии на примере творчества художника Антони Тапиеса» под руководством профессора, доктора искусствоведения Н.В.Парфентьевой.
В Испании творчество А. Тапиеса получило высокую оценку,  оно пользуется любовью и уважением. В России он, к сожалению,  почти не известен. Этот пробел и восполнил диплом Е.Попенко. Она первая  в нашей стране обратилась к изучению творчества художника.    В Барселоне существует великолепный музей «Фонд А. Тапиеса», в котором  Елизавета нашла уникальные источники для своего диплома.
 
Приглашаем 24.06.2013 в 11.00 в Пушкинский зал на защиту диплома бакалавра искусствоведения Елизаветы Попенко.
 
 
 
 

Автопортрет, 1944 год

Бумага и тушь

18 1/2 x 13 9/16

Частная коллекция, Барселона

Дата события: 
понедельник, 24 июня, 2013 - 11:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.