Ученые ЮУрГУ приняли участие в международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экономического развития регионов»

7 и 8 июня в Пятигорском филиале РЭУ состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экономического развития регионов». Конференция бала организована Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова.

На открытии конференции с приветственным словом к собравшимся обратился ректор РЭУ В.И. Гришин. От РЭУ на пленарном заседании с докладом выступили: начальник Управления организации НИР Е.В. Зарова, декан ВШИСиТИ Т.А. Воронова, декан факультета политологии и права Т.Э. Зульфугарзаде.

Живой интерес вызвал доклад генерального директора санаторно-курортного комплекса «Машук Аква-Терм» Ольги Александровны Боковой, которая затронула вопросы стратегического управления и развития курортным кластером «Кавказские минеральные воды».

Однако особое внимание все участники конференции уделили выступлению заведующего  кафедрой мировой экономики Руслана Имрановича Хасбулатова, который профессионально охарактеризовал современное состояние мировой экономики, а также место и роль экономики Российской Федерации в глобальной экономической системе.

От НИУ Южно-Уральского государственного университета в работе конференции принял участие заведующий кафедрой ЭАТ Олег Николаевич Ларин. Тема его выступления посвящена вопросам разработки новых подходов, методов и инструментов анализа и прогнозирования состояний транспортных систем больших городов и регионов в условиях динамично изменяющейся внешней среды на основе многофакторных моделей. Данное направление научных исследований является актуальным и носит междисциплинарный характер. В его разработке совместно с кафедрой Эксплуатации автомобильного транспорта участвуют сотрудники кафедры Информационные системы (заведующий Владимир Викторович Мокеев) факультета Экономики и предпринимательства.