В ходе 66 студенческой научной конференции студенты и преподаватели обсудили актуальные проблемы бухучета

15 мая в рамках 66 Общеуниверситетской студенческой научной конференции, посвященной 70-летию ЮУрГУ, на кафедре «Бухгалтерский учет и финансы» состоялся тематический тур, посвященный современным аспектам учетной политики предприятий.

В ходе конференции обсуждались актуальные проблемы обеспечения информационной безопасности налоговой и бухгалтерской отчетности, предоставления консолидированной отчетности, автоматизации учета инвентаризации основных средств в научно-образовательных центрах, и ряд других актуальных вопросов. В конференции приняли участие более 60 студентов разных курсов кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» института экономики, торговли и технологий (торгово-экономического факультета) ЮУрГУ.

Прозвучало 16 докладов. По итогам очного тура конференции лучшими были признаны работы: – «Информационные ресурсы НИУ в системе управленческого учета» (Мухортова Н.А. (ТЭ- 310)); – «Использование CMS систем в управленческом учете» (Каменская И.Ю., Федорова А.А. (ТЭ- 310)). – «Безработица в странах с рыночной системой хозяйствования» (Мазур В. А.(ТЭ-110)).

Применение результатов этих исследований на практике позволит оптимально использо-вать рабочий потенциал инновационных предприятий, уменьшить влияние информационных рисков на их деятельность, обеспечить информационную безопасность бухгалтерской и налоговой отчетности. Конференция является постоянной площадкой для общения и обмена мнениями между студентами и преподавателями кафедры «Бухгалтерский учет и финансы».

В дискуссиях конференции формируется единое мнение по многим актуальным вопросам в сфере бухучета и налогообложения, молодые исследователи оттачивают навыки творческого поиск, самые целеустремленные впервые задумываются о темах будущих диссертаций.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.