Магистратура Университета Кларка. Отзыв выпускника программы MSIT

 
В настоящее время осуществляется прием документов на обучение в российско-американской магистерской программе с сентября 2013 года. О своих впечатлениях от обучения в совместной магистратуре рассказывает Роман Шутков, выпускник программы «Магистр в сфере управления информационными технологиями» (MSIT).
 

«Решение о поступлении на совместную магистерскую программу ЮУрГУ и Clark University далось мне нелегко. Сейчас после окончания обучения, оглядываясь назад, понимаешь, что решение было принято правильно. Clark University предлагает широкие возможности в повышении профессиональных навыков благодаря реализации американских методик преподавания, начиная с первого семестра обучения в России. Занятия проходят в форме дискуссий и обсуждения ситуаций, в основе которых лежат реальные событии и факты из разных областей жизни, которые непосредственно относятся к теме изучаемой дисциплины.

Поездка в Америку на заключительные 4 и 5 семестры была следующим ответственным шагом на пути к завершению программы. Нельзя сказать, что не было волнения за свой английский (ведь пришлось полностью погружаться в языковую среду), но преподаватели Clark University с пониманием относятся к иностранным студентам и всячески помогают влиться в процесс обучения. За что им огромное СПАСИБО! Занятия проходили также в форме обсуждения реальных проблем, относящихся к предмету обучения, и путей их разрешения. При этом большое внимание уделяется приобретению и совершенствованию практических навыков при выполнении финального проекта по всему обучению в магистратуре – Capstone.

Сейчас, закончив обучение в магистратуре и проходя стажировку в одной из динамично развивающихся компаний США, понимаешь, что выбор был сделан правильно. Clark University действительно дает возможность проявить себя и получить уникальный опыт обучения и стажировки за рубежом».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.