Приглашаем на открытие выставки «Подлинное искусство в пространстве университета»

3 июня в 15.30  в Зале искусств ЮУрГУ открывается выставка «Подлинное искусство в пространстве университета».
 
Выставка посвящается главному событию университетского календаря текущего года – 70-летию Южно-Уральского государственного университета, а также 10-летию кафедры искусствоведения и культурологии, художественной, образовательной и просветительской  миссии  Зала искусств.
 
За период 2003–2013 гг. в Зале проведено более 100 выставок различного содержания. В течение этого времени рождалось собрание коллекций университетского Художественного музея, которое впервые будет представлено в экспозиции.
 
Произведения живописи и графики, скульптура и фотография, декоративное и актуальное искусство художников Южного Урала второй половины ХХ – первого десятилетия ХХI вв. – все эти работы авторами или членами их семей принесены в дар университету как знак уважения и признательности за проявление заботы о будущем нашей художественной культуры.
 
Выставка проводится в два этапа. В июне 2013 – ноябре 2014 г. будут экспонироваться преимущественно произведения графики, а непосредственно к юбилею университета откроется выставка живописи. Готовится и выпуск в свет Каталога собрания Художественного музея ЮУрГУ. 
 
С 20 мая по 20 июня  в   Научной библиотеке ЮУрГУ  в зале каталогов (203/3Д)  работает выставка каталогов Зала искусств.
 
Дата события: 
понедельник, 3 июня, 2013 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.