Студенческая научно-практическая конференция на кафедре «Прикладной математики»

На кафедре «Прикладной математики»  21-23 мая была проведена студенческая научно-практическая конференция, посвященная 40-летию кафедры, 10-летию механико-математического факультета, 70-летию ЮУрГУ.

На конференции были представлены научно-исследовательские работы студентов 3-4 курсов механико-математического факультета, в которых  исследовались проблемы в области информационных технологий, математического моделирования и его применения при решении различных прикладных задач оптимального управления процессами производства, распознавания изображений, теории управления запасами, эконометрического моделирования и др.

По материалам  конференции будет опубликован сборник статей, в который войдут лучшие доклады студентов.