Журфак наградил победителей фестиваля «Жираф-СМИ 2013»

 
На факультете журналистики ЮУрГУ  состоялась торжественная церемония награждения победителей  IV Международного фестиваля студенческих и школьных средств массовой информации «Жираф-СМИ 2013», посвященного 70-летию Южно-Уральского государственного университета.
 
Участниками этой церемонии  стали  более 80 школьников и студентов  Челябинской области.  Ребята приехали большими делегациями вместе с кураторами творческих студий из Копейска, Пласта, села Миасское  и т.д. По итогам фестиваля  Гран-при  – планшетный компьютер, члены жюри присудили коллективу МОУ ДОД «Дом детского творчества г. Катав-Ивановска». Приз вручили руководителю Елене Борисовне  Хохловой  с пожеланием коллективу юных журналистов – успешно взрослеть и профессионально расти. Все победители  получили Почетные дипломы, памятные игрушки, а талисман журфака – Жираф  пожал руку всем начинающим журналистам.
 
В этом году в конкурсных направлениях фестиваля «Жираф-СМИ 2013» приняли участие более 300 студентов и школьников представивших на фестиваль более 500 медиаматериалов. Расширилась и география участников: Республика Казахстан и Республика Беларусь, Оренбург, Уфа,  Пермь, Томск, Магнитогорск, Иркутская и Свердловская области и многие другие регионы. Впервые участниками  «Жираф-СМИ» стала молодежь из Махачкалы (Республика Дагестан) и  Республики Саха (Якутия).
 
Организаторы мероприятия продемонстрировали фильм о деятельности студенческого жюри  по оценке работ участников фестиваля «Жираф-СМИ 2013».             Примечательно, что впервые в конкурсе «Универсальный журналист» приняли участие и школьники. Их работы оказались профессионально оформленными и были удостоены высших похвал.  По традиции на каждом фестивале организаторы представляют в качестве эксперимента новую  номинацию. В этом году – это конкурс  «По секрету всему свету», здесь медиаматериалы выполнялись на иностранном языке. И три начинающих журналиста представили свои работы на английском и немецком языках.
 
В следующий раз Международный фестиваль «Жираф-СМИ» состоится в апреле 2014 г.
 
Журфак ЮУрГУ поздравляет победителей, выражает  искреннюю благодарность всем участникам фестиваля и желает дальнейших успехов!

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.