На кафедре «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» состоялась деловая игра «Риски в бизнесе – безопасный рост»

26 апреля в институте экономики, торговли и технологий (на торгово-экономическом факультете) в рамках мероприятий, посвященных 70-летию ЮУрГУ, состоялась деловая игра «Риски в бизнесе – безопасный рост».

В отличие от аналогичной деловой игры 15 марта, на  этот  раз главной аудиторией мероприятия были студенты специалитета. В деловой игре принимали участие более 40 студентов кафедр «Оценка бизнеса и конкурентоспособности», «Экономика торговли», а также магистры программ  «Бухгалтерский учет и финансы», «Финансовый менеджмент», «Логистика». Также в игре приняли участие студенты из Ирана, учащиеся в институте экономики, торговли и технологий - Бхат  Шораш, М-Амин Бахрияр, Ал-Камал Рандж. 

В ходе игры участники должны овладеть навыками применения современных финансовых инструментов в реальных условиях. Грамотное использование таких инструментов как кредитование, факторинг, страхование, лизинг в условиях кризиса позволяет максимально снижать риски в бизнесе. Команды студентов должны были предложить свои варианты решения кейсов и представить их на суд жюри в форме презентаций.

Пожалуй, самым ценным в игре является помощь экспертов – представителей финансовых компаний, которые оказывают поддержку студентам в решении бизнес-задач. В качестве экспертов выступили директор Челябинского представительства НФК Игорь Файнман, финансовый директор ООО  «Транслизинг» Инна Зайцева, начальник отдела по обслуживанию и финансированию предприятий малого бизнеса ЗАО  «Райффайзенбанк»  (отделение в г. Челябинске) Марина Янчук, руководитель допофиса ВСК в г. Челябинске Евгения Рыбак.

Эксперты выступали с докладами и оценивали презентации команд. Исполнительный директор по Южно-Уральскому региону ООО «УК ЖелДорЭкспедиция» Вадим Загуменнов провел мастер-класс по чтению баланса. Этот блестящий экспромт эксперта-представителя бизнеса все присутствующие приняли с восторгом.

Лучшей группой игры эксперты единодушно признали студентов кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» Алсу Суфиянову и Ольгу Шадрину. Эксперты отметили, что при решении  студентки применили именно те инструменты, которые требовались по условиям кейса.  Второе место заняла сборная студентов кафедр «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» и «Маркетинг и менеджмент». Третье место досталось группе магистров кафедры «Экономика торговли». Самым активным и ярким игроком признан магистр Дмитрий Омельченко, который, как и все призеры, получил специальный приз от РАЙФФАЙЗЕНБАНКА.

Кроме того, все отличившиеся участники получили сувениры от «РАЙФФАЙЗЕНБАНКА» и «ЖелДорЭкспедиции».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.